суббота, 4 января 2020 г.

игорь николаев похудел




Для вас самая выгодная ситуация когда Аппетит и Голод приходят вместе. Все, что в этом случае необходимо, так это поесть что-то вкусное и сытное – порадовать и Аппетит, и Голод. Однако бывают случаи, и именно они составляют проблему, когда Голод удовлетворился и уснул, а Аппетит продолжает вас беспокоить. Бывают случаи, когда Голода нет, а на кухню вас зовет один Аппетит. Именно в этих ситуациях нужно быть особенно внимательным и четко отделять одно от другого. На самом деле все просто – Голоду нужна еда, Аппетит же, пришедший без голода, говорит о каких-то иных Непищевых Потребностях. И очень важно в данный момент удовлетворить свои настоящие потребности, не довольствуясь суррогатом.

Существует простая система, позволяющая безошибочно отличать Аппетит от Голода и Голод от Аппетита. Можно выделить четыре параметра, по которым вы легко будете распознавать их:

1. Прописка в теле.

Голод и Аппетит проживают в вашем теле как бы на разных этажах. Все, что выше диафрагмы – душевные переживания в груди, мысли о пищевых соблазнах в голове, вкусовые и обонятельные «воспоминания», реакция возбуждения на вид вкусного блюда – это Аппетит. А то, что ниже диафрагмы – ощущения в желудке, слабость в ногах и руках – это Голод. Головокружение и головная боль, вызванные недостатком глюкозы так же являются признаком Голода.

2. Время после последнего приема пищи.

Не ждите Голода ранее, чем через 4 часа после полноценного приема пищи. Все это время он спит беспробудным сном. Если же вы почувствовали желание перекусить через полчаса после сытного обеда – гляди в оба – это Аппетит. Голод подчиняется законам времени, а Аппетит может шастать когда ему заблагорассудится.

3. Связь с эмоциональными переживаниями.

Голод – это физиологическая потребность организма в питательных веществах, его не волнует ваше душевное состояние и эмоциональные переживания. С Аппетитом (иногда его называют Эмоциональным Голодом) ситуация складывается противоположным образом. Он приходит всегда в ответ на те или иные эмоции. Он чувствителен как к положительным, так и к отрицательным эмоциональным колебаниям. Что удивительно, вы сами можете даже не заметить чувства, возникшего в вашей душе, а Аппетит уже чутко реагирует на изменение вашего душевного состояния.

Источник: игорь николаев похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий