четверг, 9 января 2020 г.

диеты для похудения кг




Некоторые профессионалы не любят делать перерывы, потому что это практически равно сознательной временной утрате с таким трудом приобретенной спортивной формы. Однако принесение ее небольшой части в жертву таким образом создает возможности для приобретения еще более высокой формы в перспективе. Когда спортсмен начинает новый тренировочный цикл после перерыва, он обычно чувствует себя более свежим по сравнению с тем, как ощущал себя в конце предыдущего цикла, и в лучшей форме, чем перед его началом. В результате к концу нового цикла вы приобретете еще более высокую спортивную форму.

Спортсмены-любители, которые обычно поддерживают ровные, стабильные режимы занятий, редко нуждаются в перерывах в тренировочном процессе. Настоящая трудность для них может состоять в незапланированном или ненужном перерыве, который становится всего лишь следствием низкой мотивации. Одним из путей решения этой проблемы для любителей будет превращение в профессионалов. Подготовка к соревнованиям станет мощным стимулом к тренировкам и выведет их на тот же цикл, что и у профессионалов, для которых перерывы в тренировках представляют собой часть общего плана работы, а не досадный срыв планов. Если вы примете решение вступить на этот путь, то вам придется начать следовать всем восьми принципам тренировочных методик, а не только принципу периодизации.

Силовые тренировки

Для того чтобы побеждать в состязаниях, гребцы должны не просто грести, а делать чуть больше; пловцы должны не просто плыть, а делать чуть больше; лыжники должны не просто бежать на лыжах, а делать чуть больше. Все эти спортсмены, как и представители других видов, связанных с выносливостью, должны дополнять тренировку специфической спортивной техники еще и тренировкой силы, чтобы во время состязаний показывать по-настоящему высокие результаты.

Научные исследования подтверждают это. В 2011 году ученые из Норвежского института спорта сообщили, что 12 недель дополнительных силовых тренировок существенно повысили результаты в группе лучших лыжников-юниоров страны. Четыре года спустя ученые из Гринвичского университета опубликовали в издании International Journal of Physiology and Performance результаты своего исследования, которое показало, что бегуны-любители, прошедшие специальную шестинедельную программу дополнительных силовых тренировок, продемонстрировали улучшение результатов в беге на 5000 м на 3,6 %. Такие же выводы ученые сделали и на основании показателей спортсменов, выступающих в других видах спорта на выносливость.

Источник: диеты для похудения кг

Возможно вас заинтересует: т лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий