суббота, 4 января 2020 г.

алена кара как сбросить вес




Вегетарианцам и веганам стоит обратить внимание на один из уже упомянутых пунктов: не все белки одинаковы. Одна из главных причин, по которым нам необходимы эти вещества, заключается в том, что нам нужно потреблять определенные аминокислоты. Белки разнятся качеством и количеством получаемых от них аминокислот. Продукты животного происхождения имеют гораздо лучший аминокислотный «профиль», чем растительные. Кроме того, первые успешнее усваиваются организмом. Повторюсь: вполне возможно потреблять белки ЗДОРОВого качества в ЗДОРОВом количестве и не прибегать к животным продуктам, однако куда проще питаться морепродуктами, красным мясом (животных травяного выкорма), мясом птицы, обычным нежирным красным мясом, яйцами, творогом и простым греческим йогуртом. Если эти высококачественные и полезные продукты не включаются в диету, то их можно заменить белковыми смесями — рисовыми или бобовыми. Я также посоветовал бы вегетарианцам потребление очень важных для здоровья аминокислот с разветвленными боковыми цепями — лейцина, изолейцина и валина.

Ежедневно съедать как минимум по три порции (по 30–55 г) высококачественных и высокопитательных белков — второй по важности аспект нашего образа жизни. Высоконасыщающий белок дает нам сытость и позволяет организму сохранять мышечную ткань и сжигать жир — а не то и другое вместе. А кроме того, множество исследований подтверждает, что замена им переработанных жиров, крахмалов и сахаров практически всесторонне полезна для нашего здоровья. Дональд Лейман, доктор наук и профессор питания в Иллинойсском университете, утверждает, что белковые диеты помогают сохранять мышечную массу как минимум на 15% (или даже на 0%, если диета сопровождается физическими упражнениями) во время похудения. Повышение в рационе количества белков в сравнении с углеводами особенно помогает женщинам улучшить фигуру, нормализовать уровни сахара, холестерина и триглицеридов и дать ощущение сытости во время диеты. В журнале Лейман подвел итог:

«Высокобелковые и одновременно низкоуглеводные диеты, как выяснилось, оказывают положительный эффект на уменьшение факторов риска возникновения сердечных заболеваний, включая сокращение сывороточного триацилглицерола, повышение HDL-холестерина, размера частиц LDL и понижение кровяного давления… Высокобелково-низкоуглеводные диеты также рассматривались как средство лечения сахарного диабета второго типа с положительным воздействием на [систему контроля сахара в крови], включая сокращение уровня глюкозы в крови натощак, [после еды] и инсулина и процента гликированного гемоглобина (гемоглобина А1с, известного нам как гормональный “засор”)».

Источник: алена кара как сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий