суббота, 4 января 2020 г.

состав диеты




Результаты клинических испытаний на той же контрольный группе, которая придерживалась диеты «Псевдоголодание» по пять дней в течение трех месяцев, согласуются с результатами тестов на мышах и показывают, что псевдоголодание прежде всего восстанавливает внутренние клетки и убивает поврежденные. В крови пациентов наблюдалось мгновенное повышение уровня стволовых клеток, как это было у мышей.

Таким образом, если посадить человека на особенную диету, которая может обмануть организм и заставить его верить, будто он голодает, то большинство клеток перейдут в «режим ожидания» и начнут избавляться от ненужных компонентов (белка, митохондрии и т. д.). Поврежденные клетки просто уничтожаются. В результате организм сэкономит энергию, несмотря на уменьшение количества клеток и падение уровня их активности, а клетки получат энергию и смогут отдавать ее другим клеткам, разрушая или используя собственные компоненты в процессе аутофагии[15].

Рис. 13

Проведем аналогию со старым паровозом, который двигается за счет сжигания дерева: вот паровоз едет — и тут все возможные запасы дров подходят к концу. Пока поезд едет до следующей станции, кочегар пускает в ход деревянные сиденья, облегчая вес вагонов и в то же время обеспечивая поезду «топливо» для дальнейшего движения. Но на следующей остановке поезд внутри отремонтируют. Так же клетки, системы и органы страдают во время голодания, но быстро восстанавливаются благодаря активации стволовых клеток или прогениторных клеток[16], которые запускают процесс восстановления, как только человек возвращается к обычному питанию.

Ошибка большинства приверженцев альтернативной медицины заключается в том, что они ни под каким предлогом не используют разработки традиционной медицины и новые технологии. С другой стороны, врачи и ученые, разрабатывающие эти технологии, не пользуются альтернативными методами и натуральной терапией. В итоге терапия и профилактические меры оказывают лишь частичный эффект. В главе 7 мы на примере разберем, в чем проявляется эффективность, по сути, альтернативного питания и традиционных методов профилактики и лечения опухолей. Вместе оба эти подхода прекрасно помогают больным раком.

Источник: состав диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий