понедельник, 13 января 2020 г.

психосоматика и лишний вес упражнения психосинтеза




НУЖЕН ЛИ ДИАБЕТИКАМ ИНСУЛИН?

Диабетики (речь идет о диабете II типа) часто страдают лишним весом из-за передозировки инсулина. Как вам уже известно, при диабете II типа причиной высокого уровня сахара в крови чаще всего становится не неспособность поджелудочной железы вырабатывать инсулин, а пониженная чувствительность клеток к его действию, то есть резистентность к инсулину. Можно ли представить себе что-нибудь менее подходящее, Чем назначение инсулина людям, в организме которых и без того вырабатывается слишком много инсулина?

Может быть, вы как раз один из тех диабетиков II типа, кому назначен инсулин или оральные препараты, повышающие уровень инсулина. Тогда не удивляйтесь, что вам не удается похудеть. С вероятностью сто к одному вы стали жертвой неверного отношения врача к проблеме диабета II типа. Когда ко мне на прием приходит человек, страдающий этим заболеванием, я прежде всего определяю, способен ли его организм сам синтезировать инсулин. Это следует сделать и вам. Попросите своего врача направить вас на лабораторную инсулиновую пробу. У вас возьмут кровь дважды: на голодный желудок и через 90 мин после обычного углеводного завтрака с низким содержанием жиров (например, мюсли или злаковые хлопья с обезжиренным молоком, булочка и стакан апельсинового сока). Чтобы результат был верным, накануне анализа после 6 ч вечера не вводите инсулин долговременного действия, а утром не принимайте никаких противодиабетических лекарств, пока не будут взяты обе пробы крови.

Если уровень инсулина во второй пробе на 10 и более пунктов выше, чем в первой, то ваша поджелудочная железа самостоятельно синтезирует инсулин. Это означает, что после перехода на диету Аткинса вы, не исключено, сможете отказаться от приема противодиабетических препаратов. Если же разница составит 20 и более пунктов, то почти наверняка эти лекарства можно будет отменить. Для этого необходимы два условия: во-первых, питание по режиму стадии индукции, а во-вторых, постепенное уменьшения дозировок инсулина и других противодиабетических лекарств. (Проблемам сахарного диабета целиком посвящена глава 24.) Помните, что только лечащий врач имеет право отменить прием медикаментов, и не прекращайте принимать назначенные вам лекарства самостоятельно, без рекомендации врача.

Источник: психосоматика и лишний вес упражнения психосинтеза

Выбор редакции: диета для ленивых минус отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий