пятница, 10 января 2020 г.

почему похудел мухич




Подобно тому, как сильные крупные ножные мышцы помогают нам сжигать больше жира, чем мелкие слабые мышцы руки, так и сильные, более крупные волокна второго типа помогают нам сжигать больше жира, чем более слабые волокна второго типа. Когда мы поднимаем тяжелый предмет, мы задействуем как больше групп мышц (громоздкие ящики мы поднимаем с помощью ног, спины и рук, а легкие коробки — только руками), так и больше волокон (в качественных «умных» упражнениях используются волокна первого и второго типа, при беге — только первого типа).

Если попытаться составить полную картину, мы придем к удивительному и обнадеживающему выводу. Чем больше сопротивления мы используем, тем большее количество мышечных волокон включается в дело, тем больше энергии мы затрачиваем, тем скорее ее теряем, тем быстрее устаем. В связи с этим нам нужно и меньше упражнений как с точки зрения длительности (одно занятие не больше десяти минут), так и с точки зрения частотности (один или два раза в неделю), для того чтобы сжигать жир и улучшать здоровье на долгий срок. Например, мы не можем удерживать тяжелый ящик (задействовать большие количества мышечных волокон) так же долго или так же часто, как легкую коробку (задействовать небольшое количество мышечных волокон).

Выбор между занятиями более длительными, но с меньшим сопротивлением, и более короткими, но с большим сопротивлением, вполне очевиден. Если мы отдадим предпочтение традиционному подходу и будем много тренироваться, нам придется выполнять упражнения, которые требуют меньше силы, мало энергии и задействуют меньше мышечных волокон. Чтобы растратить энергию, нам нужно будет заниматься дольше, а пользы для нормализации гормонального фона при этом мы получим немного. Кроме того, мы не будем очень уставать, поэтому нам придется тренироваться чаще. Однако если выбрать качественные, «умные» упражнения — то есть упражнения с бóльшим сопротивлением, — то мы будем тратить больше сил, много энергии и задействовать много мышечных волокон. За короткое время мы теряем энергию и получаем существенные гормональные выгоды. Заодно мы устаем, поэтому часто делать упражнения не получится. Доктор Ральф Карпинелли из лаборатории по изучению работоспособности человека при Университете Адельфи заявляет: «Слишком скудные научные свидетельства и отсутствие теоретического физиологического базиса не позволяют выдвинуть тезис о том, что больший объем физических занятий приводит к большему увеличению силы или гипертрофии [развитию мышц]».

Источник: ввв

Полезно знать - похудевшая бортич

Комментариев нет:

Отправить комментарий