воскресенье, 5 января 2020 г.

съесть калорий в день чтобы похудеть




Важные выводы были сделаны экспертами в Армии США (Хелисон и Коул, 2011). На протяжении исследования становилось все более очевидным, что характер питания испытуемых, которые имели нормальную массу тела, был ближе всего к естественному, то есть предполагающему полноценное восприятие сигналов голода и насыщения. Соответственно, военнослужащие с любым количеством лишнего веса, как оказалось, принимали пищу, не обращая должного внимания на самочувствие и аппетит. Они руководствовались необоснованными правилами и убеждениями.

Как мы уже писали, если речь идет о питании детей, то излишний контроль или принудительные меры со стороны родителей приносят больше вреда, чем пользы. К таким выводам много раз приходили ученые Гэллоуэй, Крун Ван Дист, Трэйси Тилка и Лиэнн Берч. Согласно полученным ими результатам, в семьях, где представители старшего поколения дают детям свободу выбора в области повседневного питания, те впоследствии гораздо реже страдают от проблем с пищеварением и весом.

В 2011 году специалисты Шаус и Нильсон заключили, что среди женщин нарушениями приема пищи страдают в основном те, кто привык заглушать голос своего истинного «Я». Другими словами, они опираются на мнение экспертов, врачей, знаменитостей, друзей, но только не на свое.

Сторонницы интуитивного питания, напротив, склонны держаться в стороне от средств и методик снижения веса, обращать особое внимание на свои собственные чувства и ощущения. Эти вопросы мы затронули при обсуждении принципов «скажите „нет“ стереотипам о „правильных“ и „неправильных“ продуктах» и «научитесь управлять эмоциями без помощи еды».

По данным, полученным в ходе изучения последствий разных режимов питания, женщины, которые при решении вопросов, связанных с питанием, руководствуются прежде всего соображениями хорошего самочувствия и настроения, довольно быстро восстанавливают связь с пищевой интуицией. К тому же они лучше понимают особенности своего организма, принимают их без болезненной самокритики и глубоких сожалений (Эвэлос и Тилка, 2006; Аугустус-Хорват и Тилка, 2011).

Источник: съесть калорий в день чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий